Заболевания нервной системы

Диагностика и лечение заболеваний нервной системы в клинике «Чудо Доктор» 

Заболевания нервной системы.jpgНеврологические заболевания могут иметь как органический, так и функциональный характер, поражая ЦНС (головной и спинной мозг) и периферические нервы. Органические поражения ЦНС обусловлены болезнью Альцгеймера, болезнью Паркинсона, перенесенными инсультами, черепно-мозговыми травмами, нейроинфекциями, общими обменными нарушениями. 

Часто такие заболевания протекают с когнитивными расстройствами – расстройствами мышления и памяти, а также утратой бытовых и профессиональных навыков. Устранение когнитивных расстройств может потребовать длительного времени и больших усилий. Функциональные поражения (мигрень, неврозы и неврозоподобные нарушения) склонны к затяжному течению, но легко поддаются лечению. 

Заболевания периферических нервов могут иметь воспалительную природу (невриты, радикулиты, ущемление седалищного нерва) или невоспалительную (невропатии). Они проявляются болью (невралгией), расстройствами чувствительности и движений.

Все эти и многие другие неврологические заболевания успешно лечатся в клинике «Чудо Доктор»

Преимущества лечения неврологических заболеваний в нашей кинике

  • Врачи

Диагностику и лечение проводят опытные неврологи «Чудо Доктор». Многие пациенты из-за неврологических нарушений не могут самостоятельно обратиться в клинику. В этих случаях можно вызвать врача на дом.

  • Диагностика

Аппаратная диагностика в нашей клинике включает в себя ЭЭГ (электроэнцефалографию), допплерографию сосудов головного мозга, рентгенографию костей черепа. В дополнение к этим методам мы проводим различные виды лабораторных исследований крови. 

  • Лечение

В ходе медикаментозного лечения используются препараты, улучшающие мозговое кровообращение и обмен веществ, а также ноотропы – вещества, стимулирующие мышление и память. Помимо лекарств, для устранения неврологических расстройств в нашей клинике с успехом применяются иглорефлексотерапия, массаж, мануальная терапия и остеопатия. 

Не откладывайте лечение болезни!   

Позвоните в «Чудо Доктор» и запишитесь к врачу уже сегодня. 



Автор

невролог, рефлексотерапевт, цефалголог

Стаж 24 лет
+7 (495) 032-15-21

Отзывы

  • 01 сентября 2021

    Пришла на прием к врачу с большой проблемой. Встретила милая, приветливая доктор Валентина Ханафиевна. За несколько минут успокоила, морально настроила меня к осмотру. Осмотр прошел практически безболезненно, и на высшем уровне. Побольше бы таких внимательных и грамотных специалистов. Очень благодарна Валентине Ханафиевне за ее назначение и рекомендации по поводу лечения. За неделю практически все прошло. Всем кому надо, рекомендую прекрасного специалиста с большой буквы. Спасибо Валентина Ханафиевна.

  • 31 августа 2021

    31 августа была на приеме у Татьяны Алексеевны,такого внимательного и сердечного доктора ,я уже в наше время и надеялась увидеть.Несмотря на возраст очень компетентый доктор,у меня болезнь паркинсона,с 2015г,она несмотря на то ,что видит меня впервые ,поставила правильно диагноз и назначила препараты,которые должны помочь в моей ситуации,у меня на фоне приема препаратов пошла большая отечность ног,что спровоцировало тропическую язву на одной ноге.После посещения такого доктора даже болячки как то затихают.Спасибо огромное и побольше бы таких врачей!!!

  • 30 августа 2021

    Благодарю за оказанную помощь врача Садртдинова А.Г. ! Провёл хороший осмотр, назначил лечение, которое помогло с первых суток. Грамотный и доброжелательный врач, спасибо ему.

Другие статьи

Пол
Документ, подтверждающий личность
Город проживания
Страна проживания:
Адрес места жительства:
Если адрес регистрации не совпадает:
Телефон
Вы работаете или учитесь:
Место работы или учебы:
Должность
Адрес работы или учебы:
Дата последнего посещения работы/учебы:
Поездки за границу:
Страна, которую вы посещали:
Дата прибытия в РФ:
Наличие контакта с больным ОРЗ/ОРВИ:
Дата контакта:
Есть ли у вас симптомы ОРЗ/ОРВИ:
Опишите симптомы:
Делали ли вы вакцину от COVID-19:
Наименование Вакцины:
Дата Вакцинации 1 этап:
Дата Вакцинации 2 этап:
Эл. почта
Отправить