Противопоказания к лазерной эпиляции

Противопоказания к лазерной эпиляции.jpgЛазерная эпиляция, как и любая другая серьезная косметическая процедура, имеет свой оригинальный список противопоказаний.

Условий, при выполнении которых, проводить сеанс либо не рекомендуется, либо запрещено, так как это может негативно отразиться на здоровье. Противопоказания по эпиляции можно разделить на две группы: относительные и абсолютные.

Относительные противопоказания к лазерной эпиляции

Исходя из названия, не сложно предположить, что проведение процедуры при этих условиях, возможно, но не желательно.

К относительным противопоказаниям относятся:

Временные кожные проблемы, такие как: небольшие ранки и легкое раздражение. Понятное дело, что воздействовать на такую, поврежденную кожу, чревато. В случае с раздражением это может грозить увеличением зоны поражения, ожогом и даже шрамами. Так что в этом случае, вы проводите процедуру на свой страх и риск.

  • Респираторные инфекции провоцируют подавленность иммунитета. То есть защитные функции организма ослаблены, а эпиляция, это все же определенный стресс. Хотя конечно, прямой вред такая процедура не нанесет, есть даже ряд врачей, которые считают что лазерное воздействие полезно при данных типах заболеваний.
  • Доброкачественные образования с тенденцией к росту. Врачи до сих пор не могут ответить, что провоцирует перерождение тканей, почему доброкачественная опухоль становится злокачественной. Поэтому подобное, лазерное воздействие, может быть опасным. Человек и так находится на границе болезни, поэтому если есть возможность, от процедуры в этом случае, лучше воздержаться.
  • Беременность. Согласно проведенным исследованиям, данная процедура не оказывает негативного воздействия на плод, но все же, ее последствия еще до конца не изучены,

Абсолютные противопоказания

Есть и такие показания, наличие которых полностью исключает возможность проведения лазерной эпиляции:

  • Возраст до 17 лет. Организм еще растет, многие процессы только формируются, в том числе и процессы отвечающий за рост волос, если прибегнуть к процедуре в столь нежном возрасте, то ни к чему хорошему это не приведет;
  • Декомпенсированные формы диабета. Об эпиляции с данным заболеванием не может быть и речи, это опасно для жизни;
  • Эпилепсия;
  • Системные кожные заболевания – псориаз, экзема, атопический дерматит. Эпиляция усиливает сухость кожи, что приводит к усугублению вышеперечисленных заболеваний;
  • Онкология (злокачественные образования);
  • Заболевания крови системного характера;
  • Острый туберкулез;
  • Острые сердечно-сосудистые заболевания;

Как видите, список достаточно внушительный, но необходимо отметить, что большая половина перечисленных болезней являются противопоказанием для большинства процедур косметического характера.


Автор

дерматолог, косметолог, трихолог, дерматовенеролог

Стаж 13 лет
+7 (495) 032-15-21

Отзывы

  • 01 сентября 2021

    Пришла на прием к врачу с большой проблемой. Встретила милая, приветливая доктор Валентина Ханафиевна. За несколько минут успокоила, морально настроила меня к осмотру. Осмотр прошел практически безболезненно, и на высшем уровне. Побольше бы таких внимательных и грамотных специалистов. Очень благодарна Валентине Ханафиевне за ее назначение и рекомендации по поводу лечения. За неделю практически все прошло. Всем кому надо, рекомендую прекрасного специалиста с большой буквы. Спасибо Валентина Ханафиевна.

  • 31 августа 2021

    31 августа была на приеме у Татьяны Алексеевны,такого внимательного и сердечного доктора ,я уже в наше время и надеялась увидеть.Несмотря на возраст очень компетентый доктор,у меня болезнь паркинсона,с 2015г,она несмотря на то ,что видит меня впервые ,поставила правильно диагноз и назначила препараты,которые должны помочь в моей ситуации,у меня на фоне приема препаратов пошла большая отечность ног,что спровоцировало тропическую язву на одной ноге.После посещения такого доктора даже болячки как то затихают.Спасибо огромное и побольше бы таких врачей!!!

  • 30 августа 2021

    Благодарю за оказанную помощь врача Садртдинова А.Г. ! Провёл хороший осмотр, назначил лечение, которое помогло с первых суток. Грамотный и доброжелательный врач, спасибо ему.

Другие статьи

Пол
Документ, подтверждающий личность
Город проживания
Страна проживания:
Адрес места жительства:
Если адрес регистрации не совпадает:
Телефон
Вы работаете или учитесь:
Место работы или учебы:
Должность
Адрес работы или учебы:
Дата последнего посещения работы/учебы:
Поездки за границу:
Страна, которую вы посещали:
Дата прибытия в РФ:
Наличие контакта с больным ОРЗ/ОРВИ:
Дата контакта:
Есть ли у вас симптомы ОРЗ/ОРВИ:
Опишите симптомы:
Делали ли вы вакцину от COVID-19:
Наименование Вакцины:
Дата Вакцинации 1 этап:
Дата Вакцинации 2 этап:
Эл. почта
Отправить