Общие сведения по операции по увеличению груди

Перед операцией по увеличению груди вам необходимо проконсультироваться с хирургом - маммологом.

Во время беседы следует подробно обсудить ваши пожелания и выслушать его мнение. Представления о желательном размере и форме груди у каждой женщины различны и они могут не совпадать с мнением врача. Хирург обследует вашу грудь и произведет необходимые замеры, объяснит особенности увеличительной пластики, обусловленные вашим возрастом, общим состоянием здоровья, состоянием кожи, формой и размером груди.

Увеличительная пластика груди может проводиться амбулаторно или в условиях стационара. Обычно операция выполняется под общей анестезией и длится 1-2 часа.

В ходе операции хирург рассекает ткани и формирует полость для размещения имплантата. После установки имплантата разрез ушивается и на шов накладывается повязка. Врач обсудит с вами все вопросы, касающиеся вида анастезии и методики операции.

Продолжительность восстановительного периода в каждом конкретном случае индивидуальна. Наибольший дискомфорт ощущается в течение первых 24-72 часов после операции. Могут наблюдаться припухлость и повышенная чувствительность груди при прикосновении. Как правило, небольшие физические нагрузки разрешаются пациенткам уже через неделю после операции.

Ношение послеоперационного белья или бюстгальтера специальной конструкции может существенно ускорить восстановление.


Автор

пластический хирург

Стаж 23 лет
+7 (495) 032-15-21

Отзывы

  • 01 сентября 2021

    Пришла на прием к врачу с большой проблемой. Встретила милая, приветливая доктор Валентина Ханафиевна. За несколько минут успокоила, морально настроила меня к осмотру. Осмотр прошел практически безболезненно, и на высшем уровне. Побольше бы таких внимательных и грамотных специалистов. Очень благодарна Валентине Ханафиевне за ее назначение и рекомендации по поводу лечения. За неделю практически все прошло. Всем кому надо, рекомендую прекрасного специалиста с большой буквы. Спасибо Валентина Ханафиевна.

  • 31 августа 2021

    31 августа была на приеме у Татьяны Алексеевны,такого внимательного и сердечного доктора ,я уже в наше время и надеялась увидеть.Несмотря на возраст очень компетентый доктор,у меня болезнь паркинсона,с 2015г,она несмотря на то ,что видит меня впервые ,поставила правильно диагноз и назначила препараты,которые должны помочь в моей ситуации,у меня на фоне приема препаратов пошла большая отечность ног,что спровоцировало тропическую язву на одной ноге.После посещения такого доктора даже болячки как то затихают.Спасибо огромное и побольше бы таких врачей!!!

  • 30 августа 2021

    Благодарю за оказанную помощь врача Садртдинова А.Г. ! Провёл хороший осмотр, назначил лечение, которое помогло с первых суток. Грамотный и доброжелательный врач, спасибо ему.

Другие статьи

Пол
Документ, подтверждающий личность
Город проживания
Страна проживания:
Адрес места жительства:
Если адрес регистрации не совпадает:
Телефон
Вы работаете или учитесь:
Место работы или учебы:
Должность
Адрес работы или учебы:
Дата последнего посещения работы/учебы:
Поездки за границу:
Страна, которую вы посещали:
Дата прибытия в РФ:
Наличие контакта с больным ОРЗ/ОРВИ:
Дата контакта:
Есть ли у вас симптомы ОРЗ/ОРВИ:
Опишите симптомы:
Делали ли вы вакцину от COVID-19:
Наименование Вакцины:
Дата Вакцинации 1 этап:
Дата Вакцинации 2 этап:
Эл. почта
Отправить