Преимущества и последствия лазерной эпиляции

Преимущества и последствия лазерной эпиляции.jpgЛазерная эпиляция – невероятно популярное средство во всем мире, и это неспроста. Все от того, что данная процедура обладает внушительным списком преимуществ, которые выставляют ее в выгодном свете.
Но не стоит забывать и об обратной стороне медали, наравне с преимуществами, есть и последствия. Давайте выясним все и о тех и о других.

Преимущества процедуры известны, и в их ценности никто не сомневается, именно поэтому, ежедневно, тысячи пациентов записываются на прием к косметологу, с целью пройти курс данной процедуры. Но осложнения возможны даже при использовании новейших технологий и методов, от них никто не застрахован.

Преимущества эпиляции лазером

  • Скорость проведения процедуры. Кому-то десять минут могут показаться длительным отрезком времени, но все познается в сравнении. Так, в сравнении с той же фотоэпиляцией, лазерная, невероятно быстрая процедура, так как лазер воздействует не на каждый волосок в отдельности, а на целый участок кожи;
  • Долговременность результата, он исчисляется годами, многие навсегда забывают о проблеме лишних волос на губе;
  • Не травмирует нежную кожу лица, не оставляет на ней микро рубцов;
  • Так как сегодня, при воздействии лазера кожу охлаждают новейшими способами, то процедура не является болезненной, вы можете почувствовать небольшой дискомфорт, а это позволяет обрабатывать даже такую чувствительную ко всему зону, как область верхней губы.

Противопоказания и последствия лазерной эпиляции

Обычно, к осложнениям приводит ошибка врача-косметолога. Он либо неверно настроил оборудование, либо использовал неправильную технику проведения процедуры. Впрочем, иногда и сами пациенты провоцируют осложнение, не слушая врача и это, в свою очередь, могло привести к следующим последствиям:

  • Ожоги. Они могут появиться как от ошибки врача, так и от неисправности системы охлаждения. Обычно, такие повреждения не опасны для жизни или здоровья и при правильном лечении, быстро сходят;
  • Фолликулит, то есть воспаление волосяного фолликула. Это осложнение грозит пациентам либо страдающим гипергидрозом, либо тем, кто нарушил предписание, и искупался в бассейне сразу после процедуры.
  • Аллергические реакции: крапивница, ливедо, интенсивный зуд. Редко, но аллергия бывает на охлаждающий газ, который применяет во время процедуры эпиляции. Если причина в этом, то надо просто поменять принцип охлаждения и продолжить процедуру, если же причина не установлена, то процедуру лучше прекратить.
  • Акнеформные реакции, составляю порядка 6% ото всех возможных осложнений. Это осложнение не опасно. Высыпания, которыми оно характеризуются, быстро исчезают, не оставляя после себя следа. Говорят, что больше всего такому побочному эффекту подвержены пациенты с II—V фототипами кожи.
  • Рубцы – появляются из-за термического повреждения нежного кожного покрова. Редкое осложнение, которые возникает либо при неисправности оборудования, в частности системы охлаждения, либо при неправильной технике выполнения.

Да, риск осложнений есть, но этот риск можно существенно снизить, если выбрать опытного мастера и беспрекословно следовать его рекомендациям.


Автор

дерматолог, косметолог, дерматовенеролог

Стаж 27 лет
+7 (495) 032-15-21

Отзывы

  • 01 сентября 2021

    Пришла на прием к врачу с большой проблемой. Встретила милая, приветливая доктор Валентина Ханафиевна. За несколько минут успокоила, морально настроила меня к осмотру. Осмотр прошел практически безболезненно, и на высшем уровне. Побольше бы таких внимательных и грамотных специалистов. Очень благодарна Валентине Ханафиевне за ее назначение и рекомендации по поводу лечения. За неделю практически все прошло. Всем кому надо, рекомендую прекрасного специалиста с большой буквы. Спасибо Валентина Ханафиевна.

  • 31 августа 2021

    31 августа была на приеме у Татьяны Алексеевны,такого внимательного и сердечного доктора ,я уже в наше время и надеялась увидеть.Несмотря на возраст очень компетентый доктор,у меня болезнь паркинсона,с 2015г,она несмотря на то ,что видит меня впервые ,поставила правильно диагноз и назначила препараты,которые должны помочь в моей ситуации,у меня на фоне приема препаратов пошла большая отечность ног,что спровоцировало тропическую язву на одной ноге.После посещения такого доктора даже болячки как то затихают.Спасибо огромное и побольше бы таких врачей!!!

  • 30 августа 2021

    Благодарю за оказанную помощь врача Садртдинова А.Г. ! Провёл хороший осмотр, назначил лечение, которое помогло с первых суток. Грамотный и доброжелательный врач, спасибо ему.

Другие статьи

Пол
Документ, подтверждающий личность
Город проживания
Страна проживания:
Адрес места жительства:
Если адрес регистрации не совпадает:
Телефон
Вы работаете или учитесь:
Место работы или учебы:
Должность
Адрес работы или учебы:
Дата последнего посещения работы/учебы:
Поездки за границу:
Страна, которую вы посещали:
Дата прибытия в РФ:
Наличие контакта с больным ОРЗ/ОРВИ:
Дата контакта:
Есть ли у вас симптомы ОРЗ/ОРВИ:
Опишите симптомы:
Делали ли вы вакцину от COVID-19:
Наименование Вакцины:
Дата Вакцинации 1 этап:
Дата Вакцинации 2 этап:
Эл. почта
Отправить