Подготовка к лазерной эпиляции

Подготовка к лазерной эпиляции.jpg Для женщин волоски там, где их быть не должно, к примеру, на лице – выглядят отталкивающие, вызывая желания тотчас же от них избавиться, но сделать это не так-то просто.

На сегодняшний день одной из самых эффективных процедур является эпиляция волос при помощи лазера, она выполняется и на лице. Чаще всего помощь нужна в районе верхней губы, так как именно там начинают свой рост эти неуемные «усики». Но как происходит процесс подготовки, что необходимо сделать женщине, прежде чем она придет к косметологу и в дело вступит лазерный аппарат?

Самостоятельная подготовка, в чем она заключается?

Перед лазерной эпиляцией, для ее большей эффективности, а также чтобы не возникло раздражения на нежной коже лица, рекомендуется выполнять следующее:

  • За 2 недели до процедуры, старайтесь не злоупотреблять солнечными ванными, загар может привести к тому, что проведение процедуры станет невозможным. Солярий и автозагар тоже стоит исключить на время борьбы с лишними волосами;
  • Врачи также не рекомендуют за 2 недели выщипывать волосы, их можно подстригать или подбривать, хотя последнее не рекомендуется делать на лице, так что лучше подстригать волосы триммером;
  • За 3 дня до процедуры отказаться от нанесения на зону эпиляции различных спиртосодержащих косметических средств.

Еще один нюанс, попробуем объяснить почему так важно, чтобы не было загара. Дело все в том, что для обработки лазером, лучше когда волос как можно более темный, а кожа, наоборот, чем светлее тем лучше. Многие специалисты из косметологии утверждают, что если это правило выполняется, то лазер намного быстрее расправляется с нежелательными волосками.

Рекомендации после лазерной эпиляции

После проведения процедуры, необходимо соблюдать следующие правила:

  • В тот день, когда была сделана лазерная эпиляция, лучше отказаться от посещения саун, принимать очень горячую ванну тоже не стоит;
  • Посещение бассейна с хлорированной водой лучше отложить как минимум на сутки, это правило справедливо и для больших открытых водоемов;
  • Около семи дней, лучше забыть о походах в солярий, а при условии активного солнца, наносить солнцезащитный крем;
  • В течение 3-4 дней, отказаться от спиртосодержащих лосьонов для лица;
  • Ухаживать за кожей при помощи питательных кремов и других увлажняющих средств. Для подбора конкретного средства, лучше проконсультироваться у мастера, но обычно, для этих целей используют «Бипантен» или же «Пантенол».

Правильная подготовка к эпиляции и дальнейший уход позволит сократить число необходимых процедур, то есть желанный эффект наступит раньше. Более того, эти простые правила позволят вам избежать возможных нежелательных эффектов, вроде сильного раздражения, покраснения кожи. Поэтому старайтесь им следовать, и тогда кожа порадует вас отсутствием ненавистных черных волосков.


Автор

трихолог, дерматолог, косметолог, дерматовенеролог

Стаж 19 лет
+7 (495) 032-15-21

Отзывы

  • 01 сентября 2021

    Пришла на прием к врачу с большой проблемой. Встретила милая, приветливая доктор Валентина Ханафиевна. За несколько минут успокоила, морально настроила меня к осмотру. Осмотр прошел практически безболезненно, и на высшем уровне. Побольше бы таких внимательных и грамотных специалистов. Очень благодарна Валентине Ханафиевне за ее назначение и рекомендации по поводу лечения. За неделю практически все прошло. Всем кому надо, рекомендую прекрасного специалиста с большой буквы. Спасибо Валентина Ханафиевна.

  • 31 августа 2021

    31 августа была на приеме у Татьяны Алексеевны,такого внимательного и сердечного доктора ,я уже в наше время и надеялась увидеть.Несмотря на возраст очень компетентый доктор,у меня болезнь паркинсона,с 2015г,она несмотря на то ,что видит меня впервые ,поставила правильно диагноз и назначила препараты,которые должны помочь в моей ситуации,у меня на фоне приема препаратов пошла большая отечность ног,что спровоцировало тропическую язву на одной ноге.После посещения такого доктора даже болячки как то затихают.Спасибо огромное и побольше бы таких врачей!!!

  • 30 августа 2021

    Благодарю за оказанную помощь врача Садртдинова А.Г. ! Провёл хороший осмотр, назначил лечение, которое помогло с первых суток. Грамотный и доброжелательный врач, спасибо ему.

Другие статьи

Пол
Документ, подтверждающий личность
Город проживания
Страна проживания:
Адрес места жительства:
Если адрес регистрации не совпадает:
Телефон
Вы работаете или учитесь:
Место работы или учебы:
Должность
Адрес работы или учебы:
Дата последнего посещения работы/учебы:
Поездки за границу:
Страна, которую вы посещали:
Дата прибытия в РФ:
Наличие контакта с больным ОРЗ/ОРВИ:
Дата контакта:
Есть ли у вас симптомы ОРЗ/ОРВИ:
Опишите симптомы:
Делали ли вы вакцину от COVID-19:
Наименование Вакцины:
Дата Вакцинации 1 этап:
Дата Вакцинации 2 этап:
Эл. почта
Отправить